Перейти к содержимому

Фотография

СОНЭЛ Протоколы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#41 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 08:46

Приветствую
В целом же перед покупкой рекомендуем внимательнее знакомиться с демо-версией программы, чтобы лучше представлять её возможности и свои потребности :)

Взаимно приветствую. Даже после ознакомления с демо-версией надо покупать, поскольку выбора ж нет. Монополия на продукт. Другое дело, что купив, надо пить кровь с продавца до тех пор, пока программа не станет идеальной;) И это, как иво... Я ценю тактику посыла на *уй клиента, который уже приобрел продукт. Ценю хорошую подготовку менеджеров предприятия в этом плане. Не зажали денег на семинары по повышению уровня продаж... Но, так же ценю и стремление помочь, а не желание всем видом сказать "надо было смотреть, что брали".
  • 0

#42 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 10:06

Альтернатива монополии есть - бесплатная Сонэл Ридер.

А знакомиться с демо-версией нужно. Вы правильно заметили. Мы не занимаемся разработкой на заказ, вы покупаете готовый продукт. Вряд ли кто-нибудь будет покупать Ладу и требовать переделки её в троллейбус. Потому что изначально ему хотелось именно троллейбус, но по объявлению только Лада нашлась :)

Сообщение отредактировал Aleksey: 13 апреля 2012 - 02:45

• 0

#43 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 07:08

Спокойствие, только спокойствие..
Практику указания покупателям направления на космодром мы не исповедуем, мало того, за всю историю компании (а это около 10 лет) я был лишь один раз свидетелем ситуации, когда высочайшие чины предприятия слили деньги на ветер, оплатив семинар отделу продаж по тем самым продажам.

Александр? Геленджик? (Так и хочется добавить,.. 1971й? "Североморец" 2я смена? :blink: ) Это же Вы?

Давайте я немного представлю действующих лиц по поводу скандальной утилиты.
1) Обезличенный SONEL S.A., Польша. (Производитель того самого, как Вы говорите "мультиметра", который Вам сливает данные в провокационное приложение.)
2) Алексей - руководитель проекта "СОНЭЛ ПРОТОКОЛЫ". Компания DASL Systems, Польша. (Партнер SONEL .S.A, по совместительству разработчик известной программы утилиты.)
3) Антон Харитонов - руководитель проекта "СОНЭЛ ПРОТОКОЛЫ". ООО "СОНЭЛ", Россия. (Партнер вышеуказанных компаний, разработчик ТЗ на русскую версию международной версии ПО.)
4) Вадим Барчук - человек который в теме. ООО "СОНЭЛ", Россия.

Для начала хочется отметить отправную точку. В России в настоящее время представлено некоторое количество производителей СИ параметров электробезопасности, как отечественных так и импортных: ("мегомметр"(украина), "радио-сервис"(россия), "metrel"(словения), "fluke"(сша), французы, немцы там и англичане всякие, прочие любители заклейки национальными стикерами итальянских или китайских букв на корпусах). Ни у кого такой утилиты для России - нет. Потому действительно некоторая монополия, но это мы не специально. Как то так вышло. Просто шаромыжники остальные.

Что касается Ваших художественных высказываний. Уже пару дней как в Вышеуказанной связке проводятся переговоры по поводу извлечения из опубликованных Вами текстов конкретных пожеланий по модернизации программы. Как заметил Алексей выше, часть пожеланий или идет вразрез с остальными пользователями, или достаточно спорна. Но ряд Ваших идей мы обсуждаем технически. И дело отнюдь не в программистах (думаю в курсе, этим ребятам без разницы что программировать). Дело в направлении курса для программистов, который мы сейчас обсуждаем. Что касается замечаний в настоящее время. Мы имеем определенную рабочую версию программы в настоящее время. Наши мысли по ее функционалу мы реализовали на этапе ее создания. В дальнейшем, мы отдали это на откуп будущим пользователям, которые отчасти определяют облик развития СОНЭЛ-ПРОТОКОЛОВ. Мы имеем некоторый ограниченный ресурс в этом направлении, то есть определенно, что это не будет программа, которая нажатием одной кнопки скачает данные и распечатает протоколы. Но приблизиться к этому мы планируем.

п.с. Алексей сообщил, что проблемы со шрифтами возможно связаны с использованием Вами не актуальной версии ПО. (крайняя версия 1.0.3.2)

п.с.2 Отдельно замечу ось зла - Компетентные органы в нашей стране, которые до сих пор не актуализировали шаблоны форм самих протоколов измерений. Например банальное понятие КЛАСС ТОЧНОСТИ. Что прикажите понимать прибору MPI-525 в контексте этого понятия? В протоколе для этого параметра отведена архаичная ячейка, ну там 2,3, т.п. (наследие советских приборов) в несколько символов. А у современного цифрового измерителя пара-тройка абзацев..
  • 0

#44 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 04:03

Александр? Геленджик? (Так и хочется добавить,.. 1971й? "Североморец" 2я смена? :blink: ) Это же Вы?

Прошу прощения за флуд, но........Не может быть...Вадюха? Начпрод? Это ты???!!! Блииин!!! Вот жизнь-то как свела....;) Помнишь ты нам, дуракам малолетним, только прошедшим учебку и поступившим на Северный Флот мастер-класс по приготовлению чая "Балтика" давал? Ну, мы тогда еще натерпелись, двое суток выходя из зоны урагана, мокрые, обессиленные попадали у тебя на складе...а ты, как родной, как батька... всем налил в алюминиевые кружки спирту, открыл иллюминатор, долго тянул за швартовый конец....и вытащил из водных пучин зашхеренную предусмотрительно жестяную банку с кокаином из личных капитанских запасов... Докинул каждому в спирт по добрых пол-чайных ложки, размешал и заставил выпить да закусить ароматным супом из вываренных кожанных ремней? Суточными щами, как сейчас помню блюдо называлось.... И ведь, после голодовок недельных ели, да языком прищелкивали от горячего вксного варева! Вадюха...я думал ты тогда навсегда пропал, честно говоря.... Ну, когда за тобой НКВДшники пришли..... Капитан слил. Я сам слышал, как он с радистом отбивал на Базу радиограмму.... "Вадим Барчук, начпрод, ночами разговаривает во сне и все бредит словами непонятными..."Сонел, Протоколы!!! Мать вашу, изменить программу я сказал, чтоб мы стали лидерами рынка, тем более абсолютно свободного для этого продукта!!!". Капитан-то понятно, зачем слил. Банку свою из-за борта вытащил в очередной раз.....а там недостача.... Ну и подумал, что это у тебя от чая "Балтика" и что надо избавляться от корабельной крысы, посягнувшей на святое капитанское имущество.... Рад тебе, дружище несказанно.
Спасибо тебе огромное:
а) За гуманное отношение к постороннему человеку.
б) За способность к коммуникациям с любыми, даже самыми оголтелыми гражданами.
в) За ту техподдержку, которую оказал лично ты и ребята, перечисленные твом предыдущем посте.
г) За совет по установке последнего обновления, хотя оно, разумется, установлено было мгновенно, сразу же после установки программы.
д) За правильное понимание того, что можно сделать изменения в программе, если другие участники обсуждления тоже не захотят вручную вбивать фио начальника в титуле. Буду подбивать толпу на это дело. Или сделаю еще 152 регистрации на форуме и озвучу эту просьбу от лица 152-х граждан, чтоб решить свою задачу.
Вообще, скажу честно, сам программу потыкал в первый день, а потом установил ее начальнику лаборатории, который пока вообще не втыкает ни в измерения ни в протоколы, ни в нормативную базу, ни вообще во что-то, связанное с лабораторией. Поставил и сказал...набивай пока всё, что можешь набить в программу... Ну и, т.к. он еще и не особо пользователь кампутера..как у него появлялись вопросы....так я подходил, смотрел в дисплей его ноутбука...и, если видел, что простым путем проблему не решить, поскольку мой личный опыт (а в нем и Высшая школа программирования, и работа главным инженером вычислительного центра) не в состоянии решить задачку.....я обращался к вам. В общем, спасибо вам всем. За отношение, прежде всего.
О монополии. Я не в плохом смысле говорил. Давайте сменим термин. У вас эксклюзивный продукт, не представленный в России другим производителем и позволяющий существенно улучшить производительность труда отдельной лаборатории и дать положительные эмоции пользователю. Скажем, не ПОЗВОЛЯЮЩИЙ пока в полном объеме, а ИМЕЮЩИЙ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ и все предпосылки к этому. Особенно если те, кто участвует в преобразованиях будут терпимы. В конечном итоге терпимость окупится бонусами и ништяками со стороны руководства. (Опять идеализирую, разумеется, но надо же во что-то верить в жизни, кроме гороскопов). ;)
Об оси зла. Не советую потратить жизнь на реформацию. Надо просто соответствовать их требованиям, когда речь идет о протоколах установленной ими формы. Хотят класс точности 2, значит надо дописать в программульке....что погрешность 0,0000523164= классу точности 2. Всё. А в ячейке с характеристиками прибора, там полные данные о способностях. Вдруг это кому-нибудь надо.
Хотелось много хорошего написать, но нахлынувшие воспоминания о времени совместной службы, "Балтике", вкуснющих ремнях, пахнущих телятиной сбивают с мысли и приводят к обильному слюновыделению. Пойду, пожалуй пожарю шашлык, да до понедельника смирюсь с вашим категорическим нежеланием скорейшим способом улучшить программу;)))))))) В понедельник ждите новых обвинений;)
  • 1

#45 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 09:37

Мы не занимаемся разработкой на заказ, вы покупаете готовый продукт. Вряд ли кто-нибудь будет покупать Ладу и требовать переделки её в троллейбус. Потому что изначально ему хотелось именно троллейбус, но по объявлению только Лада нашлась :)

Алексей, добрый день. О троллейбусах. Вы о них так много знаете, даже жаль, что не в том русле работаете. Нет, я совершенно лишен язвительности. Не подумайте. Просто если продукт разрабатывался и предлагается к продаже, как ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, то он должен кроме операций copy-paste хоть как-то подтверждать интеллект. Не так ли? Сравнение троллейбусов с Ладами ценю только как показатель метафоричности вашего мышления. А так-то никакой взаимосвязи с нашей темой разговора, поскольку я покупал Ладу для того, чтоб использовать именно как Ладу. Программа ваша для протоколов ведь, а не для написания дипломных работ по сантехнике? Ну так покажите свой профессионализм. Счастливая возможность как раз появилась. Устраните явные косяки с правильнописанием и, менее явные, но не менее важные с расширением способностей программы. Жванецким не баловались в юности? У него миниатюра есть, в которой человек купил проигрыватель советский, а пластинки, советские же...на нем по два раза фразу повторяют. Язык учить хорошо, а смысл понимать труднее... И там есть вечнороссийский вопрос автора: "А чего ж это намшему проигрывателю наши же пластинки не подходят?!". Мне надо как-то разжевать аналогию или разберетесь? Я б оплатил и 30 тыров за программу, которая будет сопеть и по максимуму делать работу составителя отчетов. А то, что купил за 15 тыров - пока жалкое подобие левой руки. Прошу прощения за матросско-сантехнический. Вместо того, чтоб спорить, потратили б время на создание возможности редактирования страниц, Клиент бы сам и редактировал, а то у вас то фамилия слишком длинная, то дата не умеет копироваться в первый лист. Впрочем, с Пасхой вас и отменного настроения. Но бурчать я не перестану. И троллейбус оставьте себе. Доведите Ладу до ума лучше.;) А о троллейбусах я пока подумаю, может мы их тоже как-то продадим.... пообещаем для начала, что у нас есть потрясающий троллейбус....и выпишем счет.....А там разберемся вместе с покупателем.....что доработать, чтоб на купленном троллейбусе появились колеса;)))))))))) Не получаются у меня метафоры. Не моё. Нет глубины мышления. Так-то ширина есть, а с глубиной проблема. О том, что я покупаю Готовый Продукт. Готовый.Аха. Покупаю. Демо-версию даже не скачивал. Зачем, если написано "Для автоматизации составления технических отчетов". Просто не представлял уровня автоматизации с одной стороны, с другой был далек от измерений и понадеялся на профессионализм людей, делающих бизнес как раз в сфере измерений. Привет всем и наилучшие пожелания;)
  • 0

#46 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 04:47

зашхеренную предусмотрительно жестяную банку с кокаином из личных капитанских запасов...

Что сказать.. Если бы не въевшиеся в память воспоминания о НКВДшниках, смеялсо бы безудержно :lol: . Не, ну а вы чего думали? Что в Союзе кокса не было? Вранье. Просто не афишировалось..

Если по теме. Мы в ближайшую рабочую неделю определимся, что там можно улучшить в программе.
По шрифтам. Конечно не очень понятно, но есть один момент подозрительный. Например ниже скриншот шапки чата, при общении с вами:
chat.jpg
Я к чему.. Там фигня полная написана не по русски точно. Чат у нас сделан на сторонней платформе, всегда там все нормально отображается. А тут..
Что то у вас с виндой думается (к бабке не ходить) (Пиратская стопудово, нуачо, море же там все дела :P )
  • 0

#47 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 03:24

Я к чему.. Там фигня полная написана не по русски точно. Чат у нас сделан на сторонней платформе, всегда там все нормально отображается. А тут..
Что то у вас с виндой думается (к бабке не ходить) (Пиратская стопудово, нуачо, море же там все дела :P )

Доброго утра. О скриншоте. Оба-на! Так не у одного меня краказябры в чате?! ;)))))))))))))) Муля в том, что я общаюсь со своего ноутбука на форуме, а программа стоит на новейшем, специально приобретенном под лабораторию ноуте с виндой семеркой. Ну, в общем, скажем так..поскольку раз в месяц у нас по офисам ходит группа граждан с целью срубить баблоса на нелицензионном ПО, а мы катастрофически не готовы кормить чьих-то детей бананами, дабы из них не выростали такие же ходильщики..... ПО всё ставим лицензионное. У меня виста...и я терплю ее только потому, что она шла предустановленной на ноуте....а денег на изменение ОСи жаль. Поэтому могу сказать, что ваш пасьянс не складывается... Краказябры в протоколах на семерке, а краказябры чата - на висте. А Косынка, к примеру или Паук отчего-то ни на одной версии не краказябрит.... Ах да! Вспомнил, прошу прощения. Вы ж не Микрософт;)
  • 0

#48 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 03:35

Трабл-пост... Прошу прощения
  • 0

#49 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 06:12

Краказябры в протоколах на семерке, а краказябры чата - на висте.

Доброе утро!
Я бы все таки попробовал некоторые манипуляции, для получения больших исходных данных по этой проблеме. Например установить программу на висту (лицензионный ключ позволяет работу на разных машинах), и при случае выйти в чат на семерке. Ну или другую комбинацию по компьютерам внутри компании.

Просто странно, со сколькими пользователями общаемся в чате, всегда нормально их имена обозначены в шапке, только в вашем случае имя отображается как на вышеопубликованном скриншоте..
  • 0

#50 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 08:37

Приветствую,
К сожалению у меня нет времени препираться и спорить о чем-либо на форуме. Поэтому делаем так. Вы пишете конкретный список проблем которые у вас есть, мы подумаем что мы можем исправить. В своем первом сообщении я просил, например, перечислить вещи которые вы хотите "вбивать" и копировать. Ответа не последовало. Без этого обсуждение не имеет смысла.
  • 0

#51 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 06:01

Приветствую,
К сожалению у меня нет времени препираться и спорить о чем-либо на форуме.

Очень ценю ваше дружелюбие, камрад. Искренне жаль, что на продажу время есть, а на обсуждение продукта - нет. Хотя моя теща точно так же отдыхающим жилье сдает. Распиарит, нарекламирует, а потом люди пиво кипяченое пьют, поскольку холодильник оказывается один, а гостей курорта - 40. По поводу того, что бы я хотел доработать, напишу, как только мы измерения делать начнем. Последовательным надо быть. Набивали основные сведения - вылезли косяки. О них и сказал. Сейчас начнем измерять....вылезут следующие. Не торопи события. Будет тебе "по существу".
  • 0

#52 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:47

И еще одна маленькая просьба. Присылайте свои пожелания на почту :)
Пишите вы достаточно своеобразно, но форум это общее место для общения и хотелось бы поддерживать его в порядке. Вряд ли другим пользователям будут интересны истории про чью-то тёщу.
  • 0

#53 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 05:12

И еще одна маленькая просьба. Присылайте свои пожелания на почту :)
Пишите вы достаточно своеобразно, но форум это общее место для общения

Коллега, вы хотите свой форум лишить литературной составляющей? Уверяю вас, я пишу о проблемах программы, просто способ описания проблемы взят из Бабеля. Оно, конечно на любителя, но является как раз тем, что отличает русского человека от народа Зимбабве. Не буду писать в почту. Пусть вам туда жена пишет. А то, уединившись, где ж я наберу необходимое количество сторонников улучшения программы? ;) Сделайте кнопку "оффтоп", в конце концов, как на всех форумах и проблема будет решена. Одни зайдут почитать о подводных камнях, обновлениях ПО, другие узнать новости из жизни тещи. Разумеется, в контексте повышения уровня продаж;) Вы меня забаньте. Форумы с жесткой цензурой обычно так и поступают. Но в таком случае я хоть буду узником совести, а не крысой, пошедшей на компромисс с администрацией;))))))))) Апаешь, апаешь вашу тему и все вы недовольны, Алексей.Сухарь, ёлы.;))))) И вот еще, что. Если "форум это общее место для общения", так давайте не забывать о разнообразии представителей общества, пришедшего пообщаться в общее место общения. Ну, то есть, относитесь как к электричке. Один о теще, другой икает, третий с подледной рыбалки...но все едут в определенном направлении. То есть к вам, раз уж вы и продавцы и суппорт и программисты.
  • 0

#54 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 05:55

В своем первом сообщении я просил, например, перечислить вещи которые вы хотите "вбивать" и копировать. Ответа не последовало. Без этого обсуждение не имеет смысла.

Вот это как-то решите, если можете. Для начала. Заранее благодарен. Ось семерка. Лицензия. Нет, не с багами. Приобретена на прошлой неделе вместе с ноутом.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 0

#55 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:39

Насколько я вижу у вас установлена нерусская версия виндоус.
Проблема со шрифтами устраненена в новой версии программы 1.0.3.3
  • 0

#56 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:45

Насколько я вижу у вас установлена нерусская версия виндоус.
Проблема со шрифтами устраненеа в новой версии программы 1.0.3.3

Благодарю. Не знал, что существуют нерусские версии виндоус на ноутбуках, сертифицированных и имеющих РСТ. Как-то вы меня даже удивили. Был уверен в мультиязычности продуктов Майкрософт, продаваемых в России;))))))
  • 0

#57 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 12:31

Сертификация не связана с настройками виндоус.
В Панели Управления в Региональных Настройках на закладке Дополнительно должен быть выбран Русский язык. Там же стандартная cp1251 таблица преобразования символов должна быть отмечена галочкой.
  • 0

#58 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 12:57

Никто не запрещает поставщикам тех же ноутбуков в России использовать англоязычный дистрибутив системы с пакетом русской локализации MUI, который они накатывают сверху. Мало того, в соотв. среде в свое время считалось, что такие системы более стабильней, нежели готовая российская сборка. Часто, можно даже перед покупкой оборудования выбрать один из этих предустановленных вариантов.
  • 0

#59 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 03:39

Всем доброго утра. Докладываю. Пошел в Панель управления-региональные настройки... Всё там выбрано было, как доктор прописал. Россия, русский. Впрочем, не имеет значения после обновления программы. Теперь о следующем. Где в программе раздел Справка, в котором любезно расположена необходимая нормативная информация, типа "Объем и нормы испытаний электроустановок", ПУЭ, ПТЭЭП? Мне кажется, существование такой базы было бы удобно пользователю, логично с точки зрения назначения программы. А то реультаты измерений слил и пошел искать по букварям, соответствуют они нормам или нет. Вот, к примеру поехал человек, сделал измерения заземляющего контура, слил из ячейки прибора, они появились в протоколе.... подводишь курсор к вопросительму знаку, находящемуся у ячейки со значением, тыкаешь на него и тебе вываливается лист, из которого ты выбираешь тип электроустановки....подстанция до 1 кВ, выше 1 кВ, повторное заземление вводного устройства и т.д. Выбираешь своё...тыкаешь.....и тебе рас тока....пишут, что для подстанций омическое сопротивление не должно превышать...... Сравниваешь с измеренным ......и смело пишешь...Соответствует. А то приборы давно уже соответствуют принципу "Кухарка должна уметь управлять государством", а программное обеспечение к этим приборам выглядит пока хилым, нищим и немного не умным. Алексей, если можно, пусть ответит кто-то другой на вопрос о реализации такой полезной всем потенциальным покупателям, не говоря уж о купивших, справки. А то твой ответ я вполне предполагаю и могу даже за тебя ответить. Вы не Майкрософт, продукт продается готовым, доработки такого характера не планируются и вообще все зашибись, учите матчасть, счастливый обладатель ПО и полезного прибора;). Ну да хрен с ней, с интерактивной справкой. Хоть бы просто накидали нормативной информации с поиском в прогу, и то б хорошо. О том, что эти документы можно взять на вашем сайте, купить в книжном магазине, выучить наизусть и т.д., я в курсе, если что.
  • 0

#60 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:29

Идея хорошая, мы подумаем над этим.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей