Перейти к содержимому

Фотография

СОНЭЛ Протоколы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#101 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 06:32

В ожидании решения своих проблем с программным обеспечением Сонел, опишу кое-какие вещи. Всем известно, что для успешного ведения бизнеса в любой сфере, важнее всего правильно позиционироваться. Таки и вот... Приборов выпускается и ввозится в страну достаточное количество... Чтобы бОльшее количество граждан захотело приобрести именно Сонел, кроме ценовой политики я б обязательно развивал дополнительные, очень важные для начинающего испытателя мули. Помните разговор о базе НТД? Она постоянно дополняется, икслючается, нарождается новыми документами..... Обычный человек, занимающийся испытаниями не в состоянии одновременно летать по объектам, проводя измерения, делать отчет и искать в интернете нововведения. Поэтому этот обычный человек очень оценил бы программу Сонел, которая как раз и следит за всеми изменениями НТД. Запустил прогу.... она тебя спросила "Чего будем мерить?" . Ткнул из вывалившегося списка "Вводное устройство"..... Программа не отпускает, спрашивает "Приемо-сдаточные испытания?".....ткнул типоаха....Прога опять за своё.... "А чего за здание? Общественное? Жилое?Взрывоопасное?".... Вся база ГОСТов, ПУЭ, СНИПов, ПТЭЭПов нервно курит и ждет измерений.... Слил из прибора в протокол, например петли фаза-нуль.... Прога быстренько пролетела по базе и пишет...."Не. Не пойдет автомат 25А, т.к. у вас ток КЗ 80А получается. Если б были периодические испытания, то для этого типа здания бып прокатило". Ну, в общем, с точки зрения Продавца Продукта я б подумал над тем, чтоб максимально улучшить жизнь человеку, решившему купить товар..... Канешна, кропотливая работа с нормативной базой....но зато это ж программа, которая методом обычных картинок ведет молодого ученого к счастью. А для тех, кто и так умен от рождения и желает себя постоянно экзаменовать есть режим "Продвинутый юзер". И уж в нем можно оставить все так, как сейчас в Сонел-протоколах.
  • 0

#102 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:09

В Польше с гарантии не снимается, я не знал что в России теряется.
По поводу печати - ни на одном из 5-ти тестовых компьютеров ошибка не воспроизводится. Другие клиенты тоже не сообщали о таком. Раньше были иногда были похожие проблемы с другими программами, но все решалось переустановкой драйверов принтера.
  • 0

#103 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:33

Проверьте также что запущена и работает служба Printer Spooler. Она должна запускаться либо автоматически, либо всегда быть включена просто. Если её выключить, то появляется именно то сообщение об ошибке о котором вы писали.

Прим. в российской версии виндоус служба называется "Диспетчер очереди печати"

Прикрепленные изображения

• untitled.PNG

Сообщение отредактировал Aleksey: 14 мая 2012 - 08:39

• 0

#104 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:36

В Польше с гарантии не снимается, я не знал что в России теряется.

В России тоже не снимается. Гарантия :rolleyes:
  • 0

#105 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:39

В России тоже не снимается. Гарантия :rolleyes:

Не понял?! Предупреждение выводит, но с гарантии не слетает прибор? То есть могу обновить?
  • 0

#106 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:45

Не понял?! Предупреждение выводит, но с гарантии не слетает прибор? То есть могу обновить?

Предупреждение завод придумал. Это из разряда перестраховаться возможно. Мы с гарантии снимаем очень редко. В основном когда присутствуют тотальные механические или тепловые повреждения измерителей. Так что не стоит опасаться по этому поводу.
  • 0

#107 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:48

При включении прибора дисплей показывает 1.09.Аа Надо обновить до 1.09.0?

Только,судя по перечню версий, сдается мне, что это одна и та же прошивка..

Сообщение отредактировал Барчук Вадим: 14 мая 2012 - 08:51

• 0

#108 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:52

Не совсем. Последняя версия 1.09.Ac. Но во всех программах скачивание данных осуществляется одним и тем же модулем. Так что если бы измерители "зависали", то другие пользователи уже давно бы тоже заметили проблему и сообщили об ошибке. Но Организм как всегда первый. Не думаю что стоит менять прошивку. Разве что в российской версии прошивки есть проблема, но тоже маловероятно.
  • 0

#109 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:06

Тогда думаю хуже не будет, если обновить прошивку. В нашем соответствующем разделе версии идентичны с sonel.pl.

По поводу ошибок. Мы тут тоже получили пару станций с русской семеркой. Думаю позже отпишемся как ПРОТОКОЛЫ ведут себя на них.
  • 0

#110 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:18

Зная Организма будьте готовы восстанавливать прошивку по гарантии :)
  • 0

#111 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:46

Зная Организма будьте готовы восстанавливать прошивку по гарантии :)

Это ты зря, Леш. Проблема есть на самом деле. Но пока она была один раз. Я о зависании прибора. А принтер уж и удалял и заново ставил с родного установочного диска и все равно, запускаешь программу, открываешь протоколы, мгновенно выскакивает окно ошибки. Зачем мне выдумывать с твоей точки зрения? Чисто погудеть? Так я б тогда уже нашел новее тему. Кроме того. Я привык за все радости жизни платить и не стал бы ныть по поводу гарантии. Но предприятие мое так устроено, что если прибор слетел с гарантии, значит будут искать виновного. Ну и мне не хотелось бы выглядеть ослом, который знал, что нельзя обновлять, но принял такое решение. Может все косяки от того, что 64-х битная семерка?

Сообщение отредактировал ORGANIZM: 14 мая 2012 - 09:47

• 0

#112 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:16

Если под косяками имеются в виду зависание измерителя то вероятность есть, хотя и небольшая. Детскими болезнями перехода на 64бита драйверы сонела и программы уже переболели.
Если удастся завесить измеритель другими программами, например Сонел Ридером, то да, проблема наша.

Про печать. Когда выскочит окно об ошибке, запустите, например Ворд. Если проблема с сервисными службами винды, то из ворда печать тоже не работает. Он покажет что нет установеленных принтеров, а при попытке добавить принтер выскочит похожее сообщение об ошибке. Речь о ворде 2010, в других версиях я не проверял.
  • 0

#113 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:48

Нет у меня Ворда. Была одна пачка денег у меня. При выборе за какой продукт ее отдать....я насобирал еще такую же пачку и отдал за вашу программу. Согласен, пр*ебал с вложением средств. Но уже ж никуда не денешься. "Если удастся завесить измеритель другими программами, например Сонел Ридером, то да, проблема наша." а, если проблема с Сонел-протоколами то мне к проктологу, да? Или все-таки к Продавцу?
  • 0

#114 Aleksey

Aleksey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 11:00

Еще проблема может быть с прошивкой измерителя (это уже не наша) или с драйверами переходника USB-COM. Если такой используется.
  • 0

#115 ORGANIZM

ORGANIZM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 11:04

Еще проблема может быть с прошивкой измерителя (это уже не наша) или с драйверами переходника USB-COM. Если такой используется.

Точно! В связи с недостатком портов на ноуте, принтер воткнут в разветвитель. Попробую его выбросить. Спасибо.
  • 0

#116 Powerman

Powerman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 08:26

Опробовал тест версию. Впечатления - просто ужас.Во-первых цена: с такой ценой на ПО лучше не покупать приборы Sonel вообще. Вот посмотрите сами, программа для расчета освещенности Dialux/ Стоимость - ноль, функционала - на ПОРЯДКИ выше, причем она еще и расчет делает. А это действительно программа, которая считает исходя из сотен условий! а не шаблон для составления протоколов. Кстати, о шаблонах: неужели трудно приложить пример проекта? Где кнопка сохранить? Где возможность принт PDF? В том же DIALUX все это есть, причем DIALUX не привязана к производителю оборудования, она просто бесплатна. Где логика в головах Сонела?
Тезис - хорошо подумать, надо ли такую программу!
  • 0

#117 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 07:43

Во-первых цена: с такой ценой на ПО лучше не покупать приборы Sonel вообще.

Причем тут цена на это ПО к выводу о приборах? У других производителей измерителей параметров электробезопасности (как импортных так и местных) эквивалентной программы по протоколам для РФ нет. СОНЭЛ-протоколы имеет определенные преимущества и недостатки, но мы предоставляем пользователю возможность заранее с ними ознакомиться на демо-версии.

Привязки к оборудованию кстати в ней нет. Можно использовать информацию по любым используемым приборам. Есть конечно возможность автоматического импорта из памяти измерителей SONEL, но позвольте. Аналогичная местная техника вообще не имеет ни памяти ни интерфейсов (чаще только такие ручки сбоку, которые надо судорожно крутить в процессе измерений). По конкурирующим импортным измерителям нам никто доступ к протоколам обмена не даст, чтобы мы выкачивали оттуда результаты, даже если бы мы захотели это реализовать.

Считать при создании протоколов ничего не надо, потому это действительно "шаблон для составления протоколов" с возможностью автоматического импорта и централизованного хранения результатов. Кнопка СОХРАНИТЬ есть, возможности печати в PDF нет.

По цене. Все относительно. Могу согласиться, что возможно дорого. Программа разработана DASL Systems для SONEL S.A. Такая связка конечно увеличила итоговую стоимость. С другой стороны за эти деньги продается лицензионный USB-ключ, который исключительно дает возможность нормальной печати протоколов на компьютере, куда он подключен. При этом программа может быть установлена и функциональна на десятках машинах организации. Необходимо только при печати с конкретной рабочей станции наличие на ней этого ключа.

Еще раз напомню. Есть абсолютной бесплатный SONEL READER. Автоматически сливает данные из памяти приборов SONEL и перекидывает их в общераспространенные форматы для дальнейшего "шаблонного составления протоколов".
  • 0

#118 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:42

Поддержка первой версии программы прекращена в в связи с выходом ПО СОНЭЛ Протоколы 2.0. Приложение обсуждается в новой теме.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей