Перейти к содержимому

Фотография

проблемы при замере mpi-511

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 san-vai

san-vai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 05:07

При начальном измерении сопротивления изоляции,положение переключателя режима в положении Riso,на дисплее отображается напряжение на объекте 2-3 вольта не зависимо подключены или нет зажимы к измеряемому объекту,даже с отсоединенными проводами от прибора.Далее замеряя объекты в районе 1 часа напряжение на дисплее прибора поднимается до 5-6 вольт не зависимо от чего либо и соответственно прибор отображает "напряжение на объекте" ,даже с отключенными от прибора шнуров.После отключения прибора и повторным его включении через 1-2 часа напряжение на дисплее возвращается на исходные 2-3 вольта,прибор необходимо сдавать в ремонт или я что-то неправильно делаю ?
  • 0

#2 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 11:30

При начальном измерении сопротивления изоляции,положение переключателя режима в положении Riso,на дисплее отображается напряжение на объекте 2-3 вольта не зависимо подключены или нет зажимы к измеряемому объекту,даже с отсоединенными проводами от прибора.Далее замеряя объекты в районе 1 часа напряжение на дисплее прибора поднимается до 5-6 вольт не зависимо от чего либо и соответственно прибор отображает "напряжение на объекте" ,даже с отключенными от прибора шнуров.После отключения прибора и повторным его включении через 1-2 часа напряжение на дисплее возвращается на исходные 2-3 вольта,прибор необходимо сдавать в ремонт или я что-то неправильно делаю ?

Сервисный центр такой ситуации с этим прибором еще не встречал. Обычно без подключенных проводников напряжение может плавать в районе 1-2 В. Теоретически, возможно какой то из элементов прибора при работе прогревается, и характеристики немного уходят. Я пообщаюсь с конструкторами по Вашей ситуации, и отпишусь в этой теме чуть позже.
  • 0

#3 san-vai

san-vai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 05:50

Проверки на данном приборе проводятся возле действующей ГРЭС ,кабельная линия проверяемая находится под землей.Возможны ли наводки от ГРЭС на прибор ? далее прибор увозится далеко от ГРЭС и также уходит в защиту 5-6 вольт пока не полежит 1-2 часа,кроме времени не от чего не зависит ,включение отключение даже снятие элементов питания .
  • 0

#4 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 07:54

Мне сообщили, что это не является неисправностью. Производитель не заявляет погрешность измерения напряжения шума в режиме Riso. Это значение отображается в информационных целях.
  • 0

#5 san-vai

san-vai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 05:48

Добрый день ,проблема не в том что прибор показывает ,а в том,что прибор уходит в защиту на данном измерении.Я проверил на нескольких объектах и на разных температурах ,закономерность следующая при 0 градусах по цельсию он еще как то работает какое то время ,ниже 0 градусов вообще сразу отображает напряжение на объекте и соответственно уход в защиту,вопрос в следующем является это неисправностью прибора или он не предназначен работать ниже 0 градусах.
  • 0

#6 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 04:19

Добрый день ,проблема не в том что прибор показывает ,а в том,что прибор уходит в защиту на данном измерении.Я проверил на нескольких объектах и на разных температурах ,закономерность следующая при 0 градусах по цельсию он еще как то работает какое то время ,ниже 0 градусов вообще сразу отображает напряжение на объекте и соответственно уход в защиту,вопрос в следующем является это неисправностью прибора или он не предназначен работать ниже 0 градусах.

не предназначен работать ниже 0 градусов и выше плюс 40.. Единственный вариант применения в этой ситуации, если он находится в тепле (под курткой, в автомобиле), и достается только на короткие промежутки времени для проведения измерений.

Сообщение отредактировал Барчук Вадим: 01 февраля 2012 - 06:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей