Перейти к содержимому

Фотография

Сопротивление проводов MIC-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mikhaylin

Mikhaylin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 06:06

Здравствуйте. Подскажите, при выполнении измерений сопротивления переходного контакта с помощью прибора MIC-3, необходимо ли из результата вычитать сопротивление проводов прибора и сопротивления переходных контактов присоединений зажимов прибора. Если взять два щупа прибора, соединить и произвести замер кнопкой Rcont 200 mA, прибор показывает 0,03 Ом. Надо ли их вычитать из замера сопротивления контакта?
  • 0

#2 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 07:44

Здравствуйте. Подскажите, при выполнении измерений сопротивления переходного контакта с помощью прибора MIC-3, необходимо ли из результата вычитать сопротивление проводов прибора и сопротивления переходных контактов присоединений зажимов прибора. Если взять два щупа прибора, соединить и произвести замер кнопкой Rcont 200 mA, прибор показывает 0,03 Ом. Надо ли их вычитать из замера сопротивления контакта?

Здравствуйте. Они вычитаются автоматически. То есть после Ваших действий надо нажать, немного подержав, Rcont ZERO, пока результат не обнулится. Желательно эту процедуру провести несколько раз, когда при очередном измерении замкнутых проводников на приборе не будет фиксироваться 0.
  • 0

#3 Mikhaylin

Mikhaylin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 01:29

Спасибо. Еще вопрос, т. е. с помощью такого обнуления я могу использовать более длинные провода (например от MRU-101)?
  • 0

#4 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:58

Спасибо. Еще вопрос, т. е. с помощью такого обнуления я могу использовать более длинные провода (например от MRU-101)?

Конечно. Функция калибровки под произвольные провода для этого и реализована в этом приборе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей