Перейти к содержимому

Фотография

LXP-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kuchera

kuchera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 10:59

Здравствуйте, пришёл прибор LXP-1 люксметр, без первичной поверки, почему? в то время как все остальные приборы приходят с первичной поверкой.
  • 0

#2 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 06:07

Здравствуйте, пришёл прибор LXP-1 люксметр, без первичной поверки, почему? в то время как все остальные приборы приходят с первичной поверкой.

Данный прибор сейчас проходит заключительную фазу испытаний с целью утверждения типа в ФГУ "РОСТЕСТ-Москва". Поэтому Вы не увидели отметку о поверке в паспорте на прибор. Но в нашем прайс-листе, напротив этой позиции, указано, что прибор идет без поверки.

Ориентировочно, к сентябрю 2011, LXP-1 будет внесен в госреестр и первичная поверка на него будет возможна.
  • 0

#3 kuchera

kuchera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:43

Здравствуйте, я опять по поводу поверки люксметра LXP-1, внесён ли он уже в госреестр, можно ли проводить первичную поверку, и если можно то нам это сделать в местном ЦСМ-е или отправить его вам?
  • 0

#4 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 06:41

Здравствуйте, я опять по поводу поверки люксметра LXP-1, внесён ли он уже в госреестр, можно ли проводить первичную поверку, и если можно то нам это сделать в местном ЦСМ-е или отправить его вам?

Его испытания завершены. В частности, уже утверждена методика поверки. Но свидетельство об утверждении типа еще не получено. Остался ряд бюрократических формальностей,которые будут завершены к началу октября. Формально, поверку пока проводить нельзя, хотя уже технически возможно. Вы можете пока показать в Вашем ЦСМ методику, чтобы понять смогут ли они поверять LXP-1.
  • 0

#5 kuchera

kuchera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 02:49

Здравствуйте, Вадим, я опять по поводу поверки люксметра LXP-1, подскажите, внесён ли он уже в гос. реестр средств измерений? ато 2 прибора лежат у нас, так сказать мёртвым грузом, уже несколько месяцев.

С наилучшими пожеланиями
Евгений.
  • 0

#6 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 10:14

Здравствуйте, Вадим, я опять по поводу поверки люксметра LXP-1, подскажите, внесён ли он уже в гос. реестр средств измерений? ато 2 прибора лежат у нас, так сказать мёртвым грузом, уже несколько месяцев.

С наилучшими пожеланиями
Евгений.

Здравствуйте, Евгений! Приношу извинения за утомительную задержку.. Дело в том, что в этом году особенно, всю национальную метрологическую систему несколько "лихорадит". Связано это с введением комплекса дополнительных нормативных документов по регламентированию испытаний с целью утверждения типа, содранных с европейской системы стандартизации, и добавлением изрядной порции исключительно русского абсурда. Как следствие, сроки прохождения метрологических документов через все необходимые инстанции существенно, а иногда запредельно :angry: , увеличиваются. Не вдаваясь в подробности технологического "трэша", который сейчас творится в системе, могу сказать только то, что мало кто из заказчиков испытаний имеет точную информацию о конкретных сроках получения свидетельства на тот или иной прибор.

Возвращаясь к LXP-1. Могу только сказать, что самое страшное уже позади. Испытания в РОСТЕСТ-МОСКВА завершены, замечания возникшие в процессе экспертизы документов во ВНИИМС устранены. Финализирована методика поверки (Фактически поверяться LXP-1 будут не по методике, а по ГОСТ Р 8.65-2009. Копия этого стандарта доступна по той же ссылке на методику, что я публиковал выше.) В настоящее время документы отправлены в Росстандарт для оформления свидетельства. Когда они оформят свидетельство боюсь даже загадывать.. Теоретически до середины ноября. Предполагаю, что Ваш ЦСМ до этого момента вряд ли примет его в поверку. Хотя осталась лишь формальность.

В любом случае, все новые свидетельства утверждения типа мы сразу же добавляем к нам на сайт, и публикуем новость о внесении в реестр того или иного прибора. Самый оперативный способ узнать об этом факте, подписаться на наши новости на главной странице. При получении свидетельства Вы получите почтовую рассылку об этом событии.
  • 0

#7 Барчук Вадим

Барчук Вадим

Активный участник

• SONEL Ltd.
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 06:58

С наилучшими пожеланиями
Евгений.

Мы получили пока номер реестра для LXP-1 № 48120-11. Свидетельство на сайте будет опубликовано чуть позже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей